标题 | 华容自来水质太差 | ||||
来信时间: | 2012-09-24 20:32:52 | 来信人: | 张伟 | 信件编号: | 201209242032521 |
信件内容 | |||||
我家喝的水都是自己烧的,烧水的壶烧水三次以上就会有一层水垢,而且倒在茶杯里,杯上也会有一层水垢,我想洞庭湖的水怎么只有我华容的水不行,还是有什么其他问题,请领导建议改善一下生命之源。谢谢, |
信件回复 | |||||
我县自来水主要水源为华容河万庾段抽取,通过自来水公司净化处理之后供县城区人民使用,近年来由于上游来水量较小以及水质污染情况比较严重因此导致饮用水水质不佳,我县已经积极改扩建自来水净化项目,自来水各项指标均到达饮用水标准。 | |||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2012-11-16 12:19:22 | 满意度: | 不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|