标题 | 幼升小被卡 | ||||
来信时间: | 2023-08-10 21:35:20 | 来信人: | 龚健 | 信件编号: | cxm1691674520982 |
信件内容 | |||||
我是为了小孩上学购买的盛世新城隆源的房子,当时说会就近分配到容城小学,我拿着资料申报入学,资料打了一堆,最后不通过 原因卡在水电不满6个月,此小区6月24号正式交房,我提前申请装修 4月份就开始装修 7月份结束。不满半年水电 我小孩不能上学了么。没有半年水电就不能证明我不住隆源小区了么。 |
信件回复 | |||||
针对隆源小区业主的诉求,容城学校已安排工作人员对隆源小区所有报名学生进行了入户调查,如开学前能入住,将按阳光招生方案进行录取。 华容县教育体育局 2023年8月18日 |
|||||
回复单位: | 县教体局 | 回复时间: | 2023-08-18 11:29:31 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|