当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 尊敬的县领导,近年来政府大力实施乡村振兴战略,乡镇振兴必先人才振兴,乡村需要更多的年轻人。本人作为一名立志投身于基层建设,渴望为家乡建设出力的年轻学子行,但苦于学历受限,只有专科,一直未能如愿,不知今年本县是否有大学生村官计划或者社工招聘,能够我们专科学子
来信时间: 2022-07-23 17:54:49 来信人: 时来运转 信件编号: cxm1658570089971
信件内容


信件回复

尊敬的网友:

您好,您关于《今年本县是否有大学生村官计划或者社工招聘计划》的相关问题已收悉,针对问题回复如下:

1.目前没有大学生村官这一职务了,现在为“三支一扶”,目前华容县“三支一扶”报名已结束;

2.目前华容没有社工招聘计划;

3.目前正有一次华容县事业单位招聘考试开展,报名时间为2022年7月25日至7月28日;另外可以关注华容人社公众号或华容县人民政府网的相关招聘公告。

特此回复!

2022年7月25日

回复单位: 县人社局 回复时间: 2022-07-25 11:46:09 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)