当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 核酸问题
来信时间: 2022-04-15 17:15:04 来信人: 胡宇轩 信件编号: cxm1650014104478
信件内容

请问从长沙市天心区回华容需要持有24小时核酸证明吗

信件回复

关于核酸问题的回复

尊敬的网友,

您好!

自4月14起,我县对省内来返岳阳市华容县人员不再实行落地核酸检测,但仍须严格落实100%测量体温,100%佩戴口罩,100%扫场所码,100%查验行程卡。

 

华容县卫生健康局

2022年4月19日

回复单位: 县卫生健康局 回复时间: 2022-04-19 08:19:45 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)