标题 | 洞庭湖矮围 拆除工人工资 | ||||
来信时间: | 2022-01-07 16:38:31 | 来信人: | 胡贵 | 信件编号: | cxm1641544711555 |
信件内容 | |||||
2018年 9月15号 ,到洞庭湖拆除矮围,农民工工资和挖掘机工资 共计480万 ,经过几年以头抢地,厚颜无耻地讨要 ,到现在只付254万 ,还差220多万 ,2021年5月31号 ,华容县农业农村局答应我们在2021年分批全部付清 ,今天都2022年了,我们还没有拿到一分钱,吃饭都成问题 ,跪请省委 省政府帮我们做主 ! |
信件回复 | |||||
胡贵先生: 您好!您关于农民工工资事宜的留言收悉后。华容县热线办迅速要求县农业农村局进行办理,现就有关办理情况回复如下: 经调查,您所反映的问题属实。为贯彻落实中央环保督查问题整改要求,我县于2018年9月15日正式启动洞庭湖矮围拆除工程,具体由原水产局(现整合为农业农村局)组织实施,该工程于2018年11月26日完成。根据华容县审计局审计结果,我县应付你结算资金479.3884万元,已分三次合计支付254.87万元,剩于资金224.5184万元未支付。 由于此项拆围资金是由地方财政列支,鉴于目前财政资金困难,我局将积极与县政府和县财政对接,将采取分批支付方式,力争尽快支付完毕。 华容县农业农村局 2022年1月10日 |
|||||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2022-01-10 10:15:51 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|