当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 老年人免费乘坐城市公交卡怎么办
来信时间: 2022-01-07 15:01:48 来信人: 李老师 信件编号: cxm1641538908444
信件内容

你们好!想咨询一下:老年人免费乘坐城市公交卡怎么办的?需要哪些资料?办理方式(渠道)有哪些?流程是怎样的?谢谢。

信件回复

尊敬的网友:

您好!您关于《老年人免费乘坐公交卡办理流程》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至华容县热线办,县热线办立即责令县交通运输局进行调查处理,现就有关办理情况回复如下:

符合免费乘坐城市公共汽车要求的华容市民,如盲人、一级肢体残疾人、残疾军人和65周岁以上老年人等,可带上本人身份证原件、复印件和其他相关证件前往阳光政务大厅一楼即可办理。

华容县12345热线服务中心

2022年1月12日

回复单位: 华容县人民政府(县交通局) 回复时间: 2022-01-12 09:37:05 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)