当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 华容县人口数据咨询
来信时间: 2021-11-06 10:25:37 来信人: 杨文娟 信件编号: cxm1636165537971
信件内容

由于本人论文需要,请问能提供一下华容县2020年的人口统计数据吗

信件回复

针对问题回复如下:收到信件后,工作人员迅速与当事人电话联系,并告知当事人我县户籍登记人口为713400人,常驻人口为553800人。

回复单位: 华容县人民政府 回复时间: 2021-11-08 08:40:49 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)