当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 教资认证
来信时间: 2021-10-05 00:45:51 来信人: 橘子 信件编号: cxm1633365951019
信件内容

尊敬的各位领导:

您好,我是将要进行秋季教师资格证认证,教育局发布的消息是11月4日~5日在华容县中医院体检进行,体检日期工作日的时间,可否在周末也进行体检,为了方便你、我、她,还望各位领导能够采纳其建议(秉着服务他人)。

信件回复

针对咨询如下回复:

收到信件后,工作人员经了解,县中医院只有工作日可以体检,因此无法调至双休体检,若当事人11月4、5号不便体检,可以提前体检(必须是工作日)。

华容县教体局教师工作股

2021年10月8日

回复单位: 县教体局 回复时间: 2021-10-08 16:39:48 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)