当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于安装天然气问题
来信时间: 2021-10-04 21:16:39 来信人: 雷厉风行 信件编号: cxm1633353399819
信件内容

领导好:

请问华容县南门菜市场、新市街爱心献血屋后面的院子,为什么没有装天然气,我们北边、西边全部都已安装完成,请问什么时候可以规划安装天然气管道,这里的居民非常的不方便。

信件回复

尊敬的雷厉风行:

针对您反映的问题,公司市场部与用户第一时间进行了联系,并与工程部技术人员到现场进行查勘,现场情况说明如下:

1、该区域用户前期并没有到公司或者拨打公司客服电话进行报装咨询;

2、该区域位于华容南门菜市场南边(马路对面水产品市场)新市街爱心献血屋后面院子,总户数大约60户左右,进口处只有一条小巷子,进去后有3栋楼房,布局不规则,该户型属于90年代初期建房;

3、经公司工程技术部现场查勘,该区域无燃气地埋管道接入口,不符合开发条件;

4、经与该用户沟通并进行情况说明,用户表示无异议;

华容县城市管理和综合执法局

2021年10月11日

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2021-10-11 08:45:59 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)