当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于农村火葬补贴费用的下发
来信时间: 2021-08-25 10:29:12 来信人: 信件编号: cxm1629858552133
信件内容

尊敬的县领导:

家中老人于2020年2月去世,3月已向

上移交火葬相关资料,至今补贴仍未下发。

此次来信想了解具体下发时间,以及相关

部门的联系方式。

望解答,非常感谢!

信件回复

网名朋友黄先生:

您好!您咨询关于家中老人火葬补贴费用未下发的问题已收悉,现经民政局社会事务股工作人员核实处理后,回复如下:

一:经查询治河渡镇黄新文母亲张小平火化奖励3000元,生态安葬奖励5000元,共计8000元已于今年4月打卡发放到账。

二:社会事务股的联系电话为:0730-4237105

特此回复

华容县民政局社会事务股

回复单位: 县民政局 回复时间: 2021-08-27 15:16:04 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)