当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 退伍军人在部队服役年限与社保
来信时间: 2021-07-20 10:10:16 来信人: 信件编号: cxm1626747016385
信件内容

各位县领导:

您们好!

我弟弟曾在部队服役8年后退伍,他的战友说现在有政策,在部队服役的年限可以认同为缴纳社保年限且在当地已办理OK,请问一下我县有没有相关的政策?如有,我们需要去哪里办理?办理需要什么资料?谢谢!

信件回复

来信市民

您好!

关于养老保险一事,请咨询当地社保机构,经与您本人电话联系,得知您弟弟目前在东莞工作,可以咨询东莞社保机构,我单位可出具证明您弟弟曾经在部队服役一事。

感谢您对华容县退役军人事务工作的支持与理解!

华容县退役军人事务局

2021年7月21日

回复单位: 县退役军人事务局 回复时间: 2021-07-21 15:24:11 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)