标题 | 大熊 | ||||
来信时间: | 2020-11-06 11:58:56 | 来信人: | 李强 | 信件编号: | cxm1604635136381 |
信件内容 | |||||
领导们关注一下县域西部乡镇的基础设施吧!看看北景港的路有好烂,出行很不便。乡镇公路硬化全县最差,大堤上的路还是石块泥巴路。景港到注滋口之间距离很近就没公路。一定要从南县绕。南县的沿藕池河都是柏油路了,这边还是泥巴路,大桥也不修。
|
信件回复 | |||||
关于李强咨询北景港镇沿藕池河修路、修桥一帖的回复 李强,您好! 我镇收到您的来信,安排专人进行处理,现将您反映的问题作如下回复: 1、反映北景港镇的公路硬化全县最差是不符合的,新景公路2019年为新修,目前道路状况良好,其他村组级公路每年都在争取指标,组组通、户户通水泥路达80%以上。 2、南县为贫困户,在基础设施建设上国家有资金补助,而我县没有这方面的资金补助,都是自筹自建,存在诸多困难。 3、因藕池河大部分在华容境内,如果沿线修柏油路、架设大桥,其资金需求非常巨大,目前我县资金较为紧张短缺,暂时无法完成修路架桥,待向上级申请争取政策支持。 最后,请您理解和支持我们的工作,祝您身体健康,生活幸福! |
|||||
回复单位: | 北景港镇 | 回复时间: | 2020-11-12 08:59:38 | 满意度: | 非常不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|