标题 | 参保名字打错怎么修改 | ||||
来信时间: | 2020-04-02 17:36:06 | 来信人: | 廖 | 信件编号: | cxm1585820166703 |
信件内容 | |||||
您好,我之前上班的公司是华容的,买了华容县社保,参保时名字打错了,请问怎么修改,谢谢 |
信件回复 | |||||
廖先生: 您好!您咨询关于参保名字打错怎么修改的问题已收悉,现经华容县社会保障服务中心邱芬核实处理后,回复如下: 已与廖先生电话联系,并在社保系统已经处理名字的变更信息。 华容县社会保障服务中心 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-04-08 16:31:07 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|