标题 | 退伍军人能否自费补缴服役期间养老保险 | ||||
来信时间: | 2020-01-10 16:51:21 | 来信人: | 黄品 | 信件编号: | cxm1578646281372 |
信件内容 | |||||
华容县人社局社保站: 您好!现咨询一项政策问题,我父亲于1979年入伍,1983年退伍,现在是否有相关政策能够将退伍军人服役期间年限计算为工龄,能否在社保站自费补缴部队服役期间的社会养老保险? 期待回复,谢谢! |
信件回复 | |||||
黄品: 您好!您咨询关于退伍军人能否自费补缴服役期间养老保险的问题已收悉,现经社会保障服务中心李彬核实处理后,回复如下: 接到工单后,经工作人员了解,依现行政策当事人服役期为养老保险视同缴费年限,无需补缴服役期的养老保险费缴费。 华容县社会保障服务中心 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2020-01-15 08:24:36 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|