标题 | 卫生费收取 | ||||
来信时间: | 2019-06-19 13:37:12 | 来信人: | 丁旭勇 | 信件编号: | cxm1560922632244 |
信件内容 | |||||
华容县街道现在在收卫生费吗?怎么上门收费的人都拿不出证件,和相关文件,而且态度极其恶劣,让人感觉在收保护费,难道这就是华容的公务员办事态度? |
信件回复 | |||||
华容县市容环境卫生服务中心关于“环卫卫生费收取”问题的 回复 华容县网管中心: 贵中心转来关于“环卫卫生费收取”问题信仿件己收悉,现将有关问题函复如下: 我中心与投诉人电话联糸,了解具体情况,该门店处于二桥西路一间店面,主要经营奶茶饮料。同时,负责该区域规费征收的人员到店面与老板就反映的收费证 件、依据、政策及程序等问题进行解释、沟通,该店老板对处理结果十分满意。 今后,我中心将不断改进工作方法和进一步提高服务水平,也欢迎广大市民、网友一如既往的关心、支持和监督我县的城管工作! 县市容环卫中心综合办公室 二OO九年六月二十一日 |
|||||
回复单位: | 县城管大队 | 回复时间: | 2019-06-21 14:41:25 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|