标题 | 机动车迁出问题 | ||||
来信时间: | 2019-06-14 09:55:23 | 来信人: | 刘宏军 | 信件编号: | cxm1560477323081 |
信件内容 | |||||
领导:您好。 我爱人名下有一辆车,车籍在华容县,她是长沙户口,现在想将车迁到长沙市,请问必须本人亲自去办理吗?不能委托处理吗?因为她一个人带孩子陪读工作时间抽不开身。 |
信件回复 | |||||
热线办: 针对当事人咨询处理回复如下: 已将当事人反映的情况转车管所,经确认,车辆迁出异地可以委托他人办理迁移手续,业务办理手续、流程以及相关建议车管所已联系当事人反馈说明(车管所电话:0730-4107077)。 华容县公安局交通警察大队 2019年6月17日 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府(县交警大队) | 回复时间: | 2019-06-17 17:01:01 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|