标题 | 处理交通违章 | ||||
来信时间: | 2018-12-26 18:31:08 | 来信人: | 赵军 | 信件编号: | cxm1545820268327 |
信件内容 | |||||
可以处理交通违章吗 |
信件回复 | |||||
热线办: 已与赵军电话联系了解其诉求,并已告知外地牌照车辆在华容县境内发生的交通违章可以到华容县交警大队处罚中心处理违章,地址:华容县一桥西路,房产局一楼门面(有交警大队处罚中心的标牌),电话:0730-4251041;4227171。已下载手机交管“12123”APP的用户,可在手机上处理交通违章相关业务。APP下载方式:在手机自身的应用商店内搜索关键词“交管12123”来下载,APP安装成功后,打开、进入APP后,进行注册,填写相关信息并确认成功注册后即可使用,具体的操作及可以处理的违章情形可进一步在处罚中心业务窗口咨询确认。 华容县公安局交通警察大队 2018年12月27日 |
|||||
回复单位: | 县交警大队 | 回复时间: | 2018-12-27 15:51:17 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|