标题 | 独生子女证在哪里领取补贴 | ||||
来信时间: | 2018-12-21 10:23:00 | 来信人: | 杨艳 | 信件编号: | cxm1545358980003 |
信件内容 | |||||
县长好: 我的父母在我很小的时候就领取了独生子女证,我是1991年万庾镇出生的,父母都是农村户口,早就听说独生子女每个月可以领取补贴,但是我的父母从未领取过,请问在哪里可以领取呢?
|
信件回复 | |||||
杨艳朋友:你好!根据我国独生子女政策,父母满60岁退休,子女未满14岁,可以领取独生子女补贴,由于您年龄已超过14岁,不满足相关政策,无法再领取独生子女补贴。 万庾镇人民政府 |
|||||
回复单位: | 万庾镇 | 回复时间: | 2018-12-29 12:28:44 | 满意度: | 非常不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|