标题 | 关于小区内房屋违建占用绿化面积且存在安全隐患的事宜 | ||||
来信时间: | 2018-05-06 09:07:41 | 来信人: | 80后 | 信件编号: | cxm1525568861474 |
信件内容 | |||||
华容县田家湖安置小区北对面(景湖小区,2015年建设成立,于2017年拿到房产证件,根据规划,小区绿化面积未达到标准,小区北面有块地300个平方左右为预留绿化公区面积,小区建成后,一直未做绿化施工,且盖起了一层楼房,在盖的过程中,有不少居民投诉,城管局也多次派人到场要求停工未果,2017年底依然建成,无人继续管理,共计5套房(一层楼),2018年4月,房主又在屋顶搭建隔热层,层高超过3.5米,完全又在建设加高一层楼。前后房屋视线全挡,且用铁皮围建,层高又超高,牢固度不达标,刮风下雪安全系数极大,望相关职能部门针对此事,责任相关人员彻查并归还小区业主一个安宁的家,归还小区业主应有的环境。将绿化面积归还于业主,万分感谢! |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下: 关于网名为“80后”反映的田家湖安置小区绿化不达标,违建超高超层,规划局已收悉:经执法大队工作人员实地核实,该违建部分已经拆除,绿化已达标。 华容县规划局 2018年5月14日 |
|||||
回复单位: | 县规划局 | 回复时间: | 2018-05-14 15:44:38 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|