标题 | 过河费是把无形的杀到杀向老百姓 | ||||
来信时间: | 2018-02-13 17:41:26 | 来信人: | 金九富 | 信件编号: | cxm1518514886236 |
信件内容 | |||||
怀着很沉痛的心替梅田湖的乡亲父老怒吼到:
请问下为什么过河要收费,而且春节期间还涨价。在寒冷的天气下有些老人为了省几块冒的生命危险在冰冷河水中赤脚探索这河水走向对河那边。 政府每年对渡口大量的补贴出了那,两条船是公家的取之于民为什么不用之于民。而是用不把无形的杀刀杀向老百姓。 |
信件回复 | |||||
关于对“过河费是把无形的杀到杀向老百姓”的回复 金九富: 你好!你于2018年2月13日,向市长信箱提交了一封关于“过河费是把无形的杀到杀向老百姓”的信件,我局已收悉,您反映的人员过河收费的问题,渡船为过河人提供了服务,是否收费是由政府决定。 特此回复。 华容县发展和改革局 2018年2月27日 |
|||||
回复单位: | 县发改局 | 回复时间: | 2018-02-27 09:56:15 | 满意度: | 不满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|