标题 | 自来水断供问题 | ||||
来信时间: | 2018-02-03 11:48:43 | 来信人: | 季巧环 | 信件编号: | cxm1517629723276 |
信件内容 | |||||
尊敬的县长, 您好! 本人是东山镇风波村村民,目前风波村的自来水已经断供几天了。打电话到东山政府咨询,政府工作人员告知:因为冰冻原因,大约有8个村的水管爆裂,目前正在抢修,估计过年前也不能正常供水。 期待人民政府的回复和援助,谢谢! 风波村村民 2018.2.3 |
信件回复 | |||||
季巧环: 您好!收到您给县长信访写的信访件后,东山镇党委、政府立即安排三郎堰自来水厂乐厂长处理此事,乐厂长表示,因冰冻灾害确实造成部分用户自来水管冻坏,经水厂紧急组织技术人员抢修,目前,水厂在册风波村自来水用户已全部恢复供水。 |
|||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2018-02-07 21:04:21 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|