标题 | 华容东出口道路施工现场无醒目警示牌无路灯 | ||||
来信时间: | 2017-11-29 09:54:56 | 来信人: | 李生 | 信件编号: | cxm1511920496658 |
信件内容 | |||||
岳阳华容东出口,道路施工现场约一公里路段无醒目警示牌无路灯,左右车道有四十公分落差。昨晚十点四十左右开车路过,半边车身陷落,同时后面也有一车坠入,前面五百米已有一车整车落入右侧施工路段,两车车轮皆有被路基裸露钢筋扎爆。闻讯赶来的三家各自投保的保险公司人员反映,这个路段的事故频发,更有翻车的案例。政府工作人员是惘听惘闻,还是无意作为,难道一定要到车毁人亡被告上法庭才可能应对?很简单很容易解决的问题又关乎民生的问题,怎么就如此无足轻重。 |
信件回复 | |||||
针对问题回复如下:收到来信后,蒙华铁路建设协调指挥部高度重视此情况,第一时间组织交通、交警、章华镇人民政府和铁路施工方实地调查,布置如下处理措施:1、全天24小时安排专人实施交通指挥。2、在施工路段前后各200米处设置交通警示牌,确保过路车辆及行人的安全。
|
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2017-12-07 16:20:44 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|