标题 | 身份证号码更改问题 | ||||
来信时间: | 2017-03-27 11:18:54 | 来信人: | 潘娟 | 信件编号: | 201703271118549981 |
信件内容 | |||||
尊敬的县长: 您好。 我老公的身份证在三年前掉了,补办时不知是村里搞错了还是县里搞错了,将他的身份证号码办成了二哥的号码,俩人的身份证号码以及户口本上的号码都是 一样一样的了。我们想申请变更,咨询村干部说,办理号码的变更程序非常复杂,除了要交好几百的费用外,需要我们到长沙才能办理,而且还不一定能办成功。 请问这流程到底是怎样的呢?谢谢。 |
信件回复 | |||||
收到受理编号201703271118549981号信访件后,我们当即与机主15999807779潘娟取得了联系。经初步了解情况、查询省级人口管系统并联系当事人现户口管辖地派出所展开了相关调查,根据调查情况,已通知潘娟提交相关依据和证明材料到现户口管辖地派出所申请其夫熊立军的出生日期变更更正。(华容县公安局人口与出入境管理大队) |
|||||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2017-03-29 16:27:55 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|