标题 | 移民诉求 | ||||
来信时间: | 2016-10-30 02:30:32 | 来信人: | 柴成刚 | 信件编号: | 201610300230323331 |
信件内容 | |||||
尊敬的父母官,人民公仆,请再次聆听移民呼声,随着寒冬来临,春节返乡潮日益临近,核电小区亮化何时安装,墟场医疗门诊何时能设立,我记得三四月份就有署名江洲人的网民提出此问题,政府有关部门却以会处理搪塞过去一直到我9月向政府重提至今,希望政府来实的不要再讲官话套话,尽快完善墟场及小区配套设施,我们为了国家建设,离开世代生活的地方,舍小家顾大家,结果来到一个条件得不到改善的地方会开心生活得好吗、况起我们所提要求是公益性不为一己私利。请尽快解决。我们拭目以待。如果继续拖下去我们将逐级请愿直至解决 |
信件回复 | |||||
柴成刚:你好!你再次给县长信箱写的信访件我镇已收悉,现将有关事项回复如下1、原乡政府旁横道一直没有硬化,我们正在进行下一步规划,争取项目支持;2、看病不方便问题,镇党委、政府已向上级部门反映,等待安排、批复;3、小区路现已全部硬化,路灯正在规划;4、任何项目必须是按规划有步骤分步实施的,不可能一蹴而就。东山镇人民政府办公室 | |||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2016-11-09 11:53:43 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|