标题 | 请求调查干部涉嫌不公开不透明承包集体土地 | ||||
来信时间: | 2016-10-19 00:16:17 | 来信人: | 包克军 | 信件编号: | 201610191216178843 |
信件内容 | |||||
华容县东山镇芦花村部分山林被承包,承包人及村委未能公开相关承包手续,承包款收支入账情况;部分土地被承包人卖给他人做在基地使用,所买钱款是否应归承包人所有,也未做出公开说明。 附件1:无 |
信件回复 | |||||
包克军:你好!你给县长信箱写的信访件转到我镇后,镇党委、政府立即安排相关人员处理此事。因现在实行村账镇管,村里所有帐款都在镇财政所,相关人员到镇财政所进行了咨询,因你反映情况不具体,是哪年哪月几组哪里的山林,无从查起,但据芦花村原支书蒯金香反映,你所反映的山林归林场所有,并非芦花村的山林,蒯支书也表示愿意接受咨询,他的电话是13874062769。如有疑虑或有其他详细情况,也可向镇工作人员反映,镇工作人员的电话是15873036105。东山镇人民政府办公室 | |||||
回复单位: | 东山镇 | 回复时间: | 2016-10-25 16:12:55 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|