标题 | 关于2015年九月老兵退伍补贴问题 | ||||
来信时间: | 2016-10-18 22:11:56 | 来信人: | 刘问号 | 信件编号: | 201610181011569354 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导你好:我是2015年9月退伍的战士,前几天战友给我打电话说民政局的补贴发了没,我想了下,去年九月回来的时候民政的是好像让我们办了一张农信的银行卡。我就想咨询一下,这个补贴还有么?大概什么时候发?谢谢 |
信件回复 | |||||
刘问号网友: 你反映的2015年度一次性退役士兵补助目前已完成信息录入并报县财政打卡发放,近期将会发放到你在民政局办理退伍报到手续时,留存的帐户上。 | |||||
回复单位: | 县民政局 | 回复时间: | 2016-10-25 15:20:34 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|