标题 | 什么时候维修潘家至华容县城的那条公路 | ||||
来信时间: | 2014-08-07 16:53:34 | 来信人: | 土老帽 | 信件编号: | cxm1407401614937 |
信件内容 | |||||
从潘家到华容的那条公路,可以说的上是坑坑洼洼。每次做中巴车回去总感觉像坐的摇篮一样,左摇右摆的。为什么这条路烂了那么多年,政府都不知道将它进行一下维护了。请问政府什么时候可以将这条路进行维修???? |
信件回复 | |||||
尊敬的土老帽网友: 你好! 你反映什么时候维修潘家至华容县城的那条公路问题已由县委宣传部网管中心转至我局办理。感谢你对公路事业的关注和关心,现就你来信中反映的问题答复如下: 我局管养的华钱线(潘华公路)由县交通局建于上世纪九十年代初,由于当时建设标准不高,特别是沿线群众自行挖横路过水通道,导致全线近8公里路段急剧下降,路面破坏严重,尽管我局每年投入20多万元抢修,仍不能有效保证路况。 该路是一条县道,根据省人民政府湘政办函〔2011〕24 号文件“省道省养、县道县养”的要求,县公路局积极向县委政府汇报。县领导十分重视,多次召开会议专题研究。要求县公路局争取县道大修每公里15万元省补资金,并拿出大修方案,提交县政府研究,力争于2015年对该路进行大修。 华容县公路管理局 2014年8月25日 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2014-08-25 10:42:58 | 满意度: | 满意 |
再次反馈 | |||||
请问大修是什么概念, 是像以往一样就在有坑的地方填上石头还是在大面积进行修缮。 | |||||
反馈时间: | 2014-08-26 08:21:02 | ||||
再次回复 | |||||
您好!计划是进行重修,但具体情况还要根据资金情况作具体规划,感谢您的来信。 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2014-09-01 08:59:42 | ||
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|