标题 | 关于村村通公路建设 | ||||
来信时间: | 2014-02-19 19:36:39 | 来信人: | 刘坚 | 信件编号: | cxm1392809799532 |
信件内容 | |||||
尊敬的领导: 您好!我是华容县一村民,我想请问华容县幸福乡东沟村为何一直没有修通水泥路? |
信件回复 | |||||
接市长信箱来件处理单后,我乡第一时间将来件处理单交递乡主管国土公路建设负责人,据详细了解情况后,回复如下:东沟村属幸福乡最偏远乡镇,南濒洞庭湖,有三个村民小组,人口350余人,人员居住杂散,绕村公路4KM,修建公路须配套资金60余万,人均约1800元,该村无集体财产收入,无力承担该费用。2014年,该村已纳入国土环湖治理项目,村部分公路已纳入项目,水泥公路即将修通。
华容县幸福乡人民政府 |
|||||
回复单位: | 华容县人民政府 | 回复时间: | 2014-02-26 14:55:08 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|