当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 请问华容县东山镇的堆煤场址是否确定
来信时间: 2013-04-18 20:12:26 来信人: 柴友元 信件编号: 201304182012261
信件内容
最近听说从松木桥到长江的天字一号有一条货运单轨正在规划中,连接岳阳到荆州的铁路,主要是解决鄂湘赣的能源运输,不知道是否真实。具体是经过哪几个乡镇?何时开工?有哪些配套设施?
信件回复
您好!您提出的“请问华容县东山镇堆煤场址是否确定”中的有关问题,我们已与华容县高速公路铁路指挥部联系得知,上述问题铁路部门尚未有明确意见。
回复单位: 华容县人民政府 回复时间: 2013-05-10 10:42:41 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)