标题 | 养犬办理养犬许 | ||||
来信时间: | 2021-05-05 11:42:14 | 来信人: | 猫小叔 | 信件编号: | cxm1620186134839 |
信件内容 | |||||
养犬办理养犬许可证在哪里办理? |
信件回复 | |||||
来信市民: 您好! 目前华容有关办理狗证的具体措施正在调研,没有出台具体文件及政策。但是养狗必须定期注射疫苗。建议不要养烈性犬。 华容县公安局 2021年5月6日 |
|||||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2021-05-06 10:59:05 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|