标题 | 岳华公路 | ||||
来信时间: | 2021-04-16 14:04:55 | 来信人: | 刘硕 | 信件编号: | cxm1618553095954 |
信件内容 | |||||
岳华公路华容段什么时候能启动提质改造?是否有实质性行动? |
信件回复 | |||||
尊敬的刘硕: 你好! 你通过市长信箱反映岳华公路华容段什么时候启动提质改造的问题,我中心已获悉。感谢你对公路事业的关注和关心,现就你反映的问题回复如下: 按公路行业规定,路段年限10年之后由公路部门向省厅争取大修补助资金,不足部分由当地政府配套。因此路段修建年限只有6年,2015年进行了路面白改黑大修改造。 华容县公路建设和养护中心 2021年4月22日 |
|||||
回复单位: | 县公路局 | 回复时间: | 2021-04-22 16:16:12 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|