当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 我家农村厕所什么时候“革命”?
来信时间: 2021-01-16 20:39:24 来信人: lucky 信件编号: cxm1610800764653
信件内容

听说岳阳市启动农村厕所革命,新建或改造农村厕所19万多个,但是我家所在的农村(华容县鲇鱼须镇普贤村)怎么还没有启动呢?农民都不知道政府有这项工程,倒是很多年以前给每家每户修过一个化粪池,但是那个距离厕所革命还差十万八千里呢!

信件回复

陈同志:

您好!华容县农村厕所项目已经启动,鲇鱼须镇已完成部分厕改任务。2021年将继续实施该项目,由各村统一申报审批后,按计划分期完成厕改任务。

鲇鱼须镇人民政府

2021年1月25日

回复单位: 华容县人民政府(鲇鱼须镇) 回复时间: 2021-01-25 16:33:22 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)