标题 | 关于咨询农村受灾有无补助的事宜 | ||||
来信时间: | 2020-10-19 21:35:46 | 来信人: | 何 | 信件编号: | cxm1603114546404 |
信件内容 | |||||
今年较上年同期相比降水量明显增多,农村种植的农作物也受到了影响。九月份我和外婆聊天得知,由于雨水量大今年种植的15亩黄豆颗粒无收,全部烂在了地里,不说利润,反而赔了成本,同时,我也了解到,她们村今年有人种植了100亩黄豆,也几乎是颗粒无收,全是烂豆子。 对于以上这种情况,我想咨询有没有相关政策或有没有相关的项目经费给予适当的补助,尝试着给农业农村局打了两天电话(该电话从百度上搜索的对外公开电话)但一直无人接听。
|
信件回复 | |||||
何女士: 您好!您的来信已收悉。 你反映的关于黄豆受灾是否有相关补贴的问题,经我局了解,目前华容并没有针对黄豆因自然灾害受损的相关补贴政策。
华容县农业农村局 2020年10月23日 |
|||||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2020-10-22 16:30:27 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|