标题 | 关于农村的种植大户的问题 | ||||
来信时间: | 2020-06-26 08:44:53 | 来信人: | 王志良 | 信件编号: | cxm1593132293326 |
信件内容 | |||||
请问领导:在农村的种植大户有补贴政策吗。 |
信件回复 | |||||
王志良先生: 您好!您的来信已悉知,目前华容县种植黄豆暂时没有国家补贴,省市县农业农村局相关部门也未明确大豆专项种植补贴。后续如有相关补贴政策将会下发至各乡镇,届时请前往所在乡镇了解详情。如还有其他种植补贴问题请咨询华容县农业农村局种植业管理股,电话:4269800。 |
|||||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2020-06-30 11:21:11 | 满意度: | 无反馈 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|