标题 | 后扶资金 | ||||
来信时间: | 2020-03-25 11:01:54 | 来信人: | 邓其军 | 信件编号: | cxm1585105314309 |
信件内容 | |||||
尊敬的县领导,班在春耕生产开学之际,爱疫情影响,易地扶贫的后扶资金迟迟没有发放,加上两个多月无工作状态,生活上受到了些窘迫。现在疫情稳定之际,想出去工作。由于学费路费的问题,咨询村委会干部后扶资金的发放,村干部没有半点解释,请问政府什么时候发放。 |
信件回复 | |||||
针对投诉回复如下:经了解,该笔资金已经于2018年初由政府发放给东升韭黄蔬菜专业合作社,之后由该合作社发放给各个贫困户,已经全部发放到位。 |
|||||
回复单位: | 操军镇 | 回复时间: | 2020-03-27 15:47:22 | 满意度: | 基本满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|