当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 天气炎热,停电三天,村民盼早日修复
来信时间: 2011-07-25 20:29:03 来信人: 邹琪 信件编号: 201107250415146
信件内容
尊敬的市长先生(女士); 您好! 在这向您投诉一件事,我爸爸家在华容县万庾镇,最近县电力部门在改造线路(具体好像是说扩容),城区已经停电三天了,现在天气这么炎热,听说已经有人热得中暑了,老人家不像年轻人,经不起这样折腾。为什么电力局不在天气凉快的时候改造,偏偏要选在这最热的时候,听说还要持续一个星期,希望市长能责成相关部门尽快解决停电的问题。 谢谢!
信件回复

您好,感谢您的来信。关于近期用电问题请参看下面相关文件:http://www.huarong.gov.cn/Item/4667.aspx

http://huarong.gov.cn/Item/4673.aspx

回复单位: 华容县人民政府 回复时间: 2011-07-27 15:47:00 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)