当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 外省转入的养老金怎样计入自己的养老金户?
来信时间: 2022-08-16 17:56:37 来信人: 吴念民 信件编号: cxm1660643797179
信件内容

我老婆今年7月退休,大约是在2009年从胶南市的个人养老金转入华容,同时也在华容交了养老金,当时办事员说以后并入个人帐户,不知怎么计入。上月在政务大厅查询养老金缴纳情况却看不出来,是怎么回事?请告之,谢谢!

信件回复

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,华容县热线办立即通知养老和工伤保险服务中心进行调查处理,现就有关办理情况回复如下:

收到信件后,华容县养老和工伤保险服务中心工作人员已于2022年8月18日10:40分电话联系了网友,并询问了网友妻子的姓名和身份证号码,经调查已于2017年11月并入网友妻子的养老金账户,转移月数25个月,统筹金额3132元,转移总金额5465.17元。

华容县人力资源和社会保障局

2022年8月26日

回复单位: 华容县人民政府(县人社局) 回复时间: 2022-08-26 09:14:34 满意度: 满意
再次反馈
能很快与我联联系,很是感动!
反馈时间: 2022-08-26 15:44:40
再次回复

针对问题回复如下:感谢网友对我县工作的支持与理解。

回复单位: 华容县人民政府(县人社局) 回复时间: 2022-08-27 08:27:39
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)