标题 | 违法利用互联网经营限制使用农药2 | ||||
来信时间: | 2022-08-06 19:50:46 | 来信人: | 李超 | 信件编号: | cxm1659786646265 |
信件内容 | |||||
消费者于2022年7月23在拼多多平台由被诉人经营的“大户农资直批”店铺内购买了一瓶农药。订单编号为:220723-426676069292421,消费金额28.5元。收到货后消费者发现该产品包装名称为“氟虫腈”,农药登记证号为:WP20140068等信息,被诉人违法利用互联网经营限制使用农药,故意隐瞒产品真实信息,侵犯了消费者的合法权益,为维护消费者权益,故此投诉!被诉人营业执照名称为:华容县远大农资市场兴华农资经营部,统一社会信用代码为:92430623MA4LDK4R5E,发货人名称为:小准,联系电话为:17718934290,发货地址为:湖南省岳阳市华容县章华镇农机市场! 附件1:订单.jpg 附件2:快递.jpg 附件3:实物.jpg 附件4:实物1.jpg |
信件回复 | |||||
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,华容县人民政府立即通知农业农村局进行调查处理,现就有关办理情况回复如下: 8月9日,县农业农村局农业综合行政执法大队执法人员对网友举报的远大农资市场兴华农资经营部进行了实地调查。经过对举报内容进行核查,情况基本属实。经协商一致,已责成该农资店进行整改,并赔偿网友500元。 今后,农业农村局将认真落实好农产品质量安全监管工作,积极维护消费者权益,防范发生质量安全事件。 华容县农业农村局 2022年8月11日 |
|||||
回复单位: | 县农业农村局 | 回复时间: | 2022-08-11 16:19:23 | 满意度: | 非常满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|