当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 华容县华诚纺织区及生活区有搬拆迁的计划吗?
来信时间: 2022-06-06 22:27:45 来信人: 李元昊 信件编号: cxm1654525665046
信件内容

请问各位领导,华容华诚纺织区及其生活区有搬拆迁的计划吗?谢谢

信件回复

尊敬的网友:

你好!你反映关于华诚纺织区及其生活区有搬拆迁的计划的问题已收悉,经环城社区工作人员了解核实,关于华城纺织区及其生活区拆迁的计划,县城建投现在的汇华集团已经把以前的华城纺织收归国有,华城纺织是86年建造,现在属于危房。17年城建投收归国有后就计划进行开发,后因为各种原因导致搁置。关于下水道的问题,县住建局市政办计划今年10月份进行下水道改造。危房问题,现已经进行了上报,在此次房屋普查上面也进行了体现。至于何时进行拆迁,镇、社区暂未收到相关通知。

                                                         华容县12345热线服务中心

                                                           2022年6月13日

回复单位: 华容县人民政府(章华镇) 回复时间: 2022-06-13 14:29:01 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)