当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于深圳市务工人员返乡问题
来信时间: 2022-01-19 18:53:17 来信人: 一如既往 信件编号: cxm1642589597974
信件内容

你好、现在对于深圳市低风险区域返乡是否需要居家隔离,我最近到过深圳市龙岗区(非中风险地区)、回华容需要居家隔离吗?如果需要隔离的话、现在需要隔离多少天?

信件回复

关于深圳龙岗返乡问题的回复

尊敬的网友,您好!

根据元月17日湖南省新冠肺炎疫情防控指挥部疫情防控组《关于进一步加强广东等地区返乡人员双向排查的紧急通知》的文件精神,对深圳龙岗区有旅居史人员实行7天集中隔离和7天居家健康监测。

华容县卫生健康局

2022年1月21日

 

回复单位: 县卫生健康局 回复时间: 2022-01-21 10:39:37 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)