当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 深圳市龙岗区回华容县,需要隔离吗?
来信时间: 2022-01-15 23:55:43 来信人: 李生 信件编号: cxm1642262143855
信件内容

你好,本人现在是住在深圳市龙岗区坂田街道光雅园2区3号。我们这个社区,现在是低风险。回去需要隔离吗?

信件回复

尊敬的网友,您好!

根据元月14日湖南省新冠肺炎疫情防控指挥部疫情防控组关于进一步加强广东深圳、上海等地区返乡人员排查的紧急通知的文件精神对深圳封控区、管控区入湘人员实行集中隔离政策。深圳龙岗有旅居史人员回华容需要隔离14天。

华容县卫生健康局

2022年1月17日

回复单位: 华容县人民政府 回复时间: 2022-01-17 17:11:51 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)