当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 询问华容县疫情防控政策
来信时间: 2022-01-05 19:14:04 来信人: 刘中辉 信件编号: cxm1641381244510
信件内容

您好!我是湖南省法学会程序法研究会的成成员,因学会任务需求,意于1月11日前往你市华融县进行有关事务。

想咨询一下,有湖南省内健康码绿码自驾前往该地是否需要核酸检测?如需,要持多少小时内的核酸方可进入?除阴性核酸外有无其他要求?感谢解答,任务紧急烦请尽快回复。

信件回复

关于对“询问华容县疫情防控政策”的回复

尊敬的网友,您好!

华容县卫生健康局收到县12345热线服务中心的来信后,局党委高度重视,工作人员迅速和刘先生联系,并已告知华容县目前疫情防控相关政策。刘先生对有关事项表示满意,并做好个人防护措施来华容办事。

华容县卫生健康局

2022年1月7日

回复单位: 县卫生健康局 回复时间: 2022-01-07 16:03:49 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)