当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 咨询户口迁移问题
来信时间: 2021-12-20 20:19:05 来信人: 蝴蝶菲菲?? ?? 信件编号: cxm1640009585126
信件内容

我的户口在华容插旗镇,现在岳阳湖山一号买了房,想把户口迁到岳阳,怎么办理相关手续?

信件回复

来信市民:

你好!

插旗所户籍民警已电话详细告知:

办理购房入户所需的资料:1、申请书。2、社区接受证明及居住证明。3、房屋不动产权证。4、迁入人户口页原件及复印件。5、迁入人身份证复印件。6、迁入人小一寸照片一张。

办理购房入户流程:本人携带以上资料到房屋所在地派出所户籍窗口递交资料,自派出所户籍窗口受理之日起10个工作日内即可完成户口迁移。

华容县公安局

2021年12月23日

回复单位: 华容县人民政府(县公安局) 回复时间: 2021-12-23 09:38:49 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)