当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 投放共享电动单车的计划吗?
来信时间: 2021-12-20 13:29:28 来信人: 李建来 信件编号: cxm1639978168374
信件内容

请问华容有投放共享电动单车的计划吗?

信件回复

李建来您好:针对“共享单车投放计划”问题回复如下,一、城市规划对共享单车的停放有严格的规定;二、管理难到位,乱停乱放现象严重;三、许多公司盲目跟进市场后续发展无力,导致亏损又无法返还定金,影响极差;四、正因为共享市场比较混乱,城市管理部门才更应该为老百姓把好关,决不让不符合条件的公司进入市场。

回复单位: 县城市管理和综合执法局 回复时间: 2021-12-21 08:19:48 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)