当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 香溢花城小区水费乱收
来信时间: 2021-12-14 14:20:41 来信人: 胡肖 信件编号: cxm1639462841317
信件内容

家里长期没人,水费每个月都要四五十,一打电话问说很多人都这样,没办法解决,只能交!长期就是一滴水没用,表上显示十吨水!

信件回复

胡肖:你好

我公司接到您的投诉,高度重视。立即派工作人员与您取得了联系,经过现场检测,您家在未用水的情况下,水表并未走动,排除了水表异常的情况;水表读数与抄表员抄表数一致,排除了我公司抄表员估抄、误抄的行为。经我公司核查,您家用水编号:040293,户名:海天置业44,2021年共抄表138吨,平均每个月十吨左右。您说在家居住的时间比较少,在此建议您:小区二次供水也会对水表读数产生影响,建议您在表前安装止回阀或长期不在家中时关闭水表总阀。

感谢您对供水工作的关注和监督!如还有其他疑问或用水方面的不便,欢迎您拨打自来水公司24小时服务热线电话0730-4130703,自来水公司工作人员乐意热诚为您服务!

华容县自来水公司

2021年12月22日

回复单位: 县自来水公司 回复时间: 2021-12-22 09:24:43 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)