当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 禁止垂钓区域
来信时间: 2021-11-19 16:10:13 来信人: 洞庭姑娘 信件编号: cxm1637309413084
信件内容

我是一名垂钓爱好者,想在藕池河插旗段天然水域垂钓。在县政府网站查看了垂钓相关公告,知悉了垂钓规定,但公告中“禁止垂钓区域”不知具体为何处,望相关部门告知,以便垂钓活动在允许范围内进行。

信件回复

洞庭姑娘:

您好!您的来信已悉知,根据2020年8月5日华容县人民政府下发的《关于华容县重点水域禁止经营性垂钓的通告》,通告中明确了禁止经营性垂钓的范围和行为。我们已安排相关人员进行了有关政策的解释。

华容县农业农村局

2021年11月24日

回复单位: 县农业农村局 回复时间: 2021-11-24 11:55:34 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)