当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 关于建房宅基地之事
来信时间: 2021-11-04 15:56:18 来信人: 陈友良 信件编号: cxm1636012578854
信件内容

尊敬的县长,你好,

您在百忙之中打挠您了,本人是华容县章华镇五星村十一组村民,属于土生土长的本村村民,为了生存,在外漂泊了20几年,一直寄住在兄弟的家里,现需要回家定居,但没有宅基地给我,到村委会咨询及提供申请资料,现在村委会拖拖拉拉,在踢皮球,看着全村村民居有所居,而我只能漂在空中,尊敬的县长请您在百忙之中故问一下我这弱小的市民的头等大事,我相信全县人民在县委县政府的正确光荣的领导下,不忘初心的带领全县市民,使全县市民居者有其屋,居有所居,安居乐业的大好华容,美好华容,

信件回复

陈友良:

你好!你反映要求划分宅基地建房的问题已收悉,现要五星社区工作人员核实后,现解决方案如下:

1.只能你的责任田与其他农户的菜园地与进行交换,需要你本人出面亲自与农户交谈,居委会与组协调处理。

2.建议你与兄弟陈印良联合建房。

3.社区建议到五星小区购房居住。

根据实际情况,建议你回来后再做协调。

特此回复

回复单位: 章华镇 回复时间: 2021-11-09 09:58:08 满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)