当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 小区电井起火断电,恢复期间小区人员安置问题
来信时间: 2021-10-27 23:25:05 来信人: 蔡瀚 信件编号: cxm1635348305390
信件内容

本人小区天赋名城于10月24日下午5点左右发生电井起火,导致西栋整楼断电,目前小区准备动用维修基金,因申请到维修有较长的时间周期,目前已严重影响到36户业主的正常生活。政府可否对受灾业主进行安置?

信件回复

蔡瀚:

你好!你反映关于小区电井起火断电,恢复期间小区人员安置问题,经水产社区工作人员现场调查核实了解,天赋名城于10月24日下午5点左右发生电井起火,社区及时联络电力局抢修部门、县住建局检测部门人员将电井起火原因处理,现天赋名城小区所有电井电缆电线全部在维修状态,电力局抢修部门现已将天赋名城小区电井全部维修完善。

特此回复

回复单位: 章华镇 回复时间: 2021-11-02 16:26:20 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)