当前位置: 首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看
标题 公路维护
来信时间: 2021-10-21 20:49:11 来信人: 蔡得永 信件编号: cxm1634820551301
信件内容

绕城公路 与立新沟渠桥边上没有护栏,晚上开车转立新渠路上很不安全。咨询有关部门有没有计划加装护栏?

附件1:IMG_20211005_115550.jpg

信件回复

尊敬的来信朋友:

您好!

来信已收悉,现将有关情况回复如下:

工作人员经调查了解,此路已和乡镇对接,加装安防工程可由乡镇向养护中心申报计划,由省厅批复后,可安装。感谢您对交通事业的关注!

特此回复。

华容县交通运输局

2021年10月25日

回复单位: 县交通局 回复时间: 2021-10-25 08:34:16 满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)