标题 | 华容县城乡居民养老保险问题 | ||||
来信时间: | 2021-10-20 16:20:14 | 来信人: | 蒋彪 | 信件编号: | cxm1634718014159 |
信件内容 | |||||
年龄超过60周岁还可以户缴纳养老保险 |
信件回复 | |||||
蒋彪: 您好!您咨询的问题已收悉,回复如下: 工作人员已与您取得联系。需参保人员可携带身份证和户口本前往阳光政务中心二楼办理城乡居民养老保险,咨询电话:0730-2929250。 特此回复! 华容县人力资源和社会保障局 |
|||||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2021-10-25 10:02:06 | 满意度: | 满意 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|